Evénements, concours organisés par A.L.B.E.U Sport-boules

Vu en liste
juin 2021

Pot de l’amitié (sociétaires)

19 Juin
All Day
juillet 2021

Éliminatoires quadrettes M4

03 Juil
8 h 00 min

Concours Vétérans – 12Q Aurard

08 Juil
8 h 00 min
août 2021

Mémorial BRACHET – 16Q sur invitations

28 Août
9 h 30 min
septembre 2021

Challenge PAILLET – 32Q TD

04 - 05 Sep
8 h 00 min

Challenge PERET – 24Q Aurard Vétérans

09 Sep
8 h 00 min

Challenge Michel JAN – 64D TD / 16D TF Féminin

11 - 12 Sep
8 h 00 min

Critérium doubles U.F.O.L.E.P Rhône

25 Sep
8 h 00 min
octobre 2021

Challenge « Aux Trois Dès » – 12Q sur invitations

09 Oct
8 h 00 min

J2 Club Sportif N2 : A.L.B.E.U/Dommartin

16 Oct
14 h 00 min
novembre 2021

Concours Vétérans – 12Q Aurard

04 Nov
8 h 00 min

J5 Club Sportif N2 : A.L.B.E.U/Chenove

11 Nov
14 h 00 min

Matinée Beaujolais nouveau

18 Nov
10 h 00 min

J6 Club Sportif N2 : A.L.B.E.U/Janneyrias

20 Nov
14 h 00 min

Challenge des Fournisseurs – 16Q poules M3/M4

27 Nov
8 h 00 min

AG A.L.B.E.U & section boules

28 Nov
9 h 45 min
décembre 2021

Concours de coinche

04 Déc
13 h 30 min

Repas : choucroute

10 Déc
13 h 00 min

Concours de Noël sociétaires

18 Déc
All Day
janvier 2022

J9 Club Sportif N2 : A.L.B.E.U/Romans 2

08 Jan
14 h 00 min

REPORTÉ : Challenge BERNEZET – 16Q poules M3/M4

15 Jan
8 h 00 min

REPORTÉ : Concours UFOLEP « AMITIE » – 12Q Aurard

22 Jan
13 h 30 min

REPORTÉ : Repas Poulet Écrevisse

28 Jan
13 h 00 min
février 2022

Reporté : Matinée Boudin traditionnel

05 Fév
8 h 00 min

Reporté : Concours UFOLEP « CHARVET » – 12Q Aurard

12 Fév
13 h 30 min

Repas Pot-au-feu

18 Fév
13 h 00 min

Club Sportif N2 : 1/4 de finale des « France »

26 Fév
14 h 00 min
mars 2022

Club Sportif N2 : demi finale des « France »

05 Mar
14 h 00 min

Souvenir INTINI – 12Q Aurard sur invitations

19 Mar
8 h 00 min

Concours Vétérans – 12Q Aurard

31 Mar
8 h 00 min
avril 2022

Challenge MSL – 32D par poules M3/M4 + 1 Nat

09 Avr
8 h 00 min

Finale Challenge MSL- 32D par poules M3/M4 + 1 Nat

14 Avr
18 h 00 min

Tour de cadrage des clos de Lyon – match retour

Match retour face à l'U.S.C.L Croix-Rousse. A l'aller, l'équipe de ...
15 Avr
18 h 00 min
mai 2022

Challenge BERNEZET 16D par poules M3/M4

08 Mai
8 h 00 min

Eliminatoires secteurs Doubles M4

14 Mai
8 h 00 min

1/8e de finale des clos de Lyon

A.L.B.E.U/Elan de Lyon ...
19 Mai
18 h 00 min

Challenge ROUSSON 32Q M3/M4

21 Mai
8 h 00 min

Challenge BAROUX – 16Q M3/M4

21 Mai
10 h 00 min
juin 2022

Vide-Greniers

12 Juin
8 h 00 min
juillet 2022

Phases finales du but d’honneur

03 Juil
8 h 00 min - 18 h 00 min

Concours Mairie 8e arrondissement

09 Juil

Finale Concours Mairie 8e arrondissement

13 Juil
septembre 2022

Challenge Paillet 2022 – 32Q TD

03 - 04 Sep
8 h 00 min

Quart de finale Trophée des clos de Lyon

A.L.B.E.U/C.R.O Lyon ...
06 Sep
18 h 00 min

Challenge PERET – 24Q Aurard Vétérans

08 Sep
8 h 00 min

Challenge M. Jan 2022 – 64D TD & 16D TD F

10 - 11 Sep
8 h 00 min
octobre 2022

Mémorial Michel Tournier – 12Q Aurard – Invitation

01 Oct
8 h 00 min
novembre 2022

Concours Vétérans – 12Q Aurard Vétérans

03 Nov
8 h 00 min

J4 Club Sportif N1 : A.L.B.E.U/Dommartin

12 Nov
13 h 00 min

Challenge des Fournisseurs – 16Q 3e/4e

19 Nov
8 h 00 min
janvier 2023

Challenge Bernezet – 16Q 3e/4e

21 Jan
8 h 00 min
février 2023

Concours Vétérans – 12Q Aurard Vétérans

09 Fév
8 h 00 min
avril 2023

Challenge MSL- 32D par poules M3/M4 + 1 Nat

01 Avr
8 h 00 min
mai 2023

Challenge Godreuil 32D par poules 3e/4e

08 Mai
8 h 00 min

Challenges Rousson/Baroux 32Q 3e/4e

20 Mai
8 h 00 min
Pas d'événement actuellement programmé.